Уткин Review live
Views 24 036
96% 231 9

Mario Mandžukić vs Robert Lewandowski Juventus vs Bayern Munich
«Ювентус» свёл вничью матч с «Баварией», проигрывая - 0:2, а героем матча стал Марио Манджукич - человек, давно точивший зуб на мюнхенцев.
Марио Манджукич. Пару лет назад он был выставлен из «Баварии», как ненужная Гвардиоле игрушка. Своенравный хорват не только с трудом вписывался в манеру игры, которую Пеп ставил «Баварии», но и конфликтовал с наставником. Со спортивной злостью у Манджукича и так всегда был порядок. А в этот вечер, когда мотивация была двойная, Марио особенно завёлся. Он начал цепляться за мячи и зажигать огонь в глазах как своих товарищей, так и соперников, выводя их из равновесия.
Если бы не Манджукич, «Ювентус» бы не вернулся в игру. Именно хорват организовал гол для Пауло Дибалы. Хотя за секунду до передачи Марио на аргентинца - тончайшей, не в стиле Манджукича - атака бьянконери казалась загубленной. Уж слишком неудачный пас в центр исполнил Куадрадо. Однако Марио, получив подарок от Киммиха в виде ошибки при выносе мяча, моментально разобрался в ситуации. И отпасовал мяч Дибале, который спокойно забил свой первый мяч в Лиге чемпионов.
Пара минут - и вездесущий Манджукич, проделавший на поле громадный объём работы (он даже у своей штрафной пластался в подкатах!), начинает стычку с Левандовским - человеком, ради которого «Бавария» и рассталась с Марио. Ещё пара минут - и Манджукич, с огнём в глазах летя на мяч, заставляет ошибиться Видаля, мчится вперёд и отдаёт передачу на свободное место на Куадрадо. Колумбиец, правда, вновь отметился прямолинейным действием - Нойеру, чтобы отбить этот мяч, достаточно было лишь поднять руки.
Гвардиола, поняв, что дело пахнет керосином, решил сделать рокировку в защите и отрядил на поле не до конца готового Мехди Бенатия. Однако и укрепление центра обороны не помогло «Баварии» сохранить победу в Турине. На 76-й минуте «Ювентус», окончательно осмелевший и почуявший запах крови, сравнял-таки счёт. И этот гол стал очередной демонстрацией того, насколько чутко Аллегри чувствует игру.
Всё тот же неутомимый Манджукич зацепился за мяч перед чужой штрафной, отпасовал верхом на Морату (за минуту до гола вышедшего на поле), тот головой скинул мяч во вратарскую. А решающий удар - мощный, с отскоком от перекладины - нанёс ещё один игрок, едва вышедший со скамейки, Стефано Стураро, чьи основные подвиги приходятся как раз на Лигу чемпионов (достаточно вспомнить самоотверженный вынос мяча из ворот в матче с «Реалом» прошлой весной).